Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы лекарственного обеспечения, по-прежнему, остаются актуальными для жителей Ульяновской области


Вопросы несвоевременного и недостаточного обеспечения лекарственными препаратами и лечебным питанием были подняты на личном приеме депутата Госдумы


7 сентября депутат Государственной Думы Марина Беспалова провела прием граждан в своей приемной в Ульяновске.

Несколько жительниц Ульяновска, мамы детей с генетическим заболеванием, обратились по вопросу недостаточной обеспеченности жизненно необходимыми специализированными продуктами лечебного питания. Ранее по этой проблеме на прием 4 сентября уже обратились несколько заявителей. Тогда представитель Минздрава пояснила, что закупка питания осуществлена и до конца недели они должны были получить питание за август и на сентябрь. По этой проблеме депутат направит запросы в прокуратуру области, председателю правительства Ульяновской области и главе регионального минздрава. Сегодня на прием к депутату пришли еще несколько заявительниц, по которым вопросы также будут отрабатываться в ручном режиме. Беспалова пообещала заявителям держать вопрос на контроле.

Две жительницы Ульяновска обратились по вопросу обеспечения лекарственными препаратами. В ходе приема им была оказана материальная помощь на приобретение необходимых лекарств.

Еще несколько заявителей обратились за оказанием трудоустройства. Парламентарий обещала переговорить с руководителями предприятий и учреждений, которым обратившиеся граждане могут подойти по профилю, и договориться насчет собеседования.

Кроме этого, заявители обращались по вопросам строительства, ЖКХ, исполнения судебных решений, оказания медицинских услуг и другим. По некоторым из них гражданам были даны разъяснения в ходе приема, по остальным – необходимо сделать запросы руководителям ответственных ведомств, чтобы определить пути решения их проблем.