Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы ЖКХ, здравоохранения и социальной сферы были рассмотрены в ходе приёма граждан



  • Ежедневно в адрес депутата Государственной Думы Марины Беспаловой поступают десятки обращений по разным темам. Из-за аномальных холодов увеличилось количество проблем в сфере ЖКХ. Люди замерзают в своих квартирах, как в 90-е годы они вынуждены ходить дома в валенках. В подвалах многоквартирных домов лед, из кранов вместо горячей воды идёт едва тёплая. Чтобы хоть как-то согреться, жители города включают газовые плиты. Управляющие организации разводят руками и просят подождать потепления.
 
  • На Ипподромной, 4а снова потоп. В 24-этажном доме несколько дней не работали лифты. Семьи с детьми, пожилые люди и жильцы с ограниченными возможностями здоровья буквально запреты в своих квартирах. Даже человек с очень хорошей физической подготовкой с трудом сможет подняться по лестнице на 24-й этаж. Что уж говорить о пожилых людях и мамах с колясками, санками и пакетами с продуктами.
 
  • Жители поселка Сельдь пожаловались, что коммунальные службы складируют грязный снег со всего города на площадках для хранения инертных материалов для тушения пожаров.
 
  • Почти ежедневно поступают вопросы, касающиеся проблем в сфере здравоохранения. Жители поселка Станция-Охотничья в Ульяновском районе рассказали, что несколько лет назад у них закрыли ФАП. Теперь за консультацией врача приходится обращаться в райцентр.
 
  • Поликлиника №2 в Ульяновске обслуживает жителей центральной части города. В условиях пандемии коронавируса нагрузка на медучреждение возросла, пациенты ожидают приема в коридорах, однако условия там не самые лучшие. Со стен осыпается штукатурка, трещины заклеены лейкопластырем.  Регулярно проводить влажную уборку стен, как того требуют предписания Роспотребнадзора, здесь просто невозможно.
 
  • За помощью к Марине Беспаловой обратилась женщина, чья мама в тяжелой форме заболела коронавирусом. Ее состояние ухудшается с каждым днем. Депутат Государственной Думы лично связалась с руководством медучреждения, врачи делают все возможное.
 
  • Много обращений по гаражной амнистии. Жители Ульяновска интересуются, как можно оформить гаражный бокс и участок под ним в собственность. Много вопросов от выпускников детских домов по проблеме трудоустройства. Из-за отсутствия регистрации по месту жительства ребятам сложнее найти работу, оформить социальные выплаты. Уважаемые жители региона, если вам нужна помощь, вы всегда можете оставить личное сообщение в социальных сетях или позвонить по телефону приемной: 8(8422) 73-70-50.
 
  • #маринабеспалова #ulsk #ер73 #ЕдинаяРоссия #ЕР73 #ulyanovsk @er_novosti @er_ulyanovsk @dumagovru