Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы ЖКХ были подняты на тематическом приеме граждан в Ульяновске


Жители обратились по вопросам проведения ремонта многоквартирных домов, платы за ХВС на содержание общего имущества и тарифа на теплоснабжение


16 апреля в ульяновской региональной общественной приемной Председателя «Единой России»  прием граждан провел председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Геннадий Антонцев.

Житель одного из домов по улице Героев Свири обратился по вопросу начисления платы за холодное водоснабжение на содержание общедомового имущества. Как рассказал заявитель, данный вопрос дважды становился предметом судебных разбирательств, суд доводы истца не поддержал. Гражданин не согласен с решениями суда. Заявителю был разъяснен порядок обжалования судебных решений. Также он был проинформирован о планируемой работе по пересмотру норматива по холодному водоснабжению на содержание общедомового имущества в МКД.

Житель Засвияжского района обратился за консультацией по вопросу необоснованности тарифа на теплоснабжение. В ходе беседы заявитель рассказал о постоянном увеличении от 10 до 50% тарифа на теплоснабжение. Он считает такое увеличение неправомерным, указывает на необходимость снижения роста тарифа на теплоснабжение. Антонцев разъяснил заявителю порядок расчета тарифа и рассказал о перспективах проведения аудита тарифа на теплоснабжение.

Актив Совета дома № 6 по улице Минаева обратился к депутату за содействием в оплате муниципалитетом замены оконных блоков пропорционально площади нежилых помещений, находящихся в собственности города, которая произведена собственниками за свой счет. Кроме этого, они указали на отсутствие оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД за нежилые помещения, расположенные в их доме.

FullSizeRender-16-04-18-12-35-1