Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы благоустройства, улучшения жилищных условий и поддержки сельского хозяйства были подняты на приеме в Ульяновске


Депутат Госдумы Марина Беспалова провела прием граждан в Ульяновске


22 апреля в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

Представители инициативной группы жителей одного из многоквартирных домов обратились по вопросу строительства многоквартирного дома по соседству с ними.

По информации профильного управления городской администрации, разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на указанном земельном участке было выдано 13 апреля 2018 года. 13 декабря поступило письмо из Агентства государственного имущества земельных отношений Ульяновской области, согласно которому  договор аренды вышеуказанного земельного участка считается расторгнутым. В связи с этим 14 декабря 2018 года действие разрешения на строительство было прекращено. 25 января текущего года строительная организация обратилась в суд с иском к администрации города о  признании  решений и действий незаконными. Очередное заседание состоится 23 апреля 2019 года.

В ходе приема выяснилось, что жильцы нескольких прилегающих домов приняли решение объединиться в ТОС, и они выразили желание обустроить на этом земельном участке парковую зону. Беспалова решение жителей поддержала и попросила депутата по округу и сотрудников профильного подразделения горадминистрации оказать им содействие.

Жители одного из домов по улице 1-я линия в Заволжском районе обратились по вопросу неудовлетворенности работой управляющей организации по содержанию и текущему ремонту дома. По этому вопросу депутат попросила руководителя департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора выехать на место и принять меры в рамках своих полномочий.

Кроме этого, заявители попросили оказать содействие в омолаживающей обрезке зеленых насаждений на придомовой территории. По этому вопросу Беспалова направит запрос руководителю профильного управления администрации с просьбой провести обследование и оценку состояния зеленых насаждений с выездом на место и дать предложения в части благоустройства придомовой территории.

Председатель Совета дома в Ленинском районе обратился по вопросу износа инженерных канализационных сетей. Он рассказал, что наружные сети, к которым подсоединен их многоквартирный  дом, находятся на территории  военного института и часто засоряются в связи с изношенностью. Заявитель попросил оказать содействие в решении вопроса об обслуживании или замене наружных инженерных канализационных сетей,.

В части принятия мер по предупреждению образования засоров и уменьшению риска возникновения аварийных ситуаций в многоквартирном доме заявителя Марина Беспалова попросила руководителя горводоканала организовать профилактическую промывку сетей на территории училища. Соответствующее подтверждение о проведении ежеквартальной промывки уже получено.

Несколько многодетных жительниц Ульяновска обратились по вопросу улучшения жилищных условий и разрешения ситуации с ипотечным кредитом. В ходе приема был намечен план действий по каждому случаю и определен срок промежуточной встречи. Вопросы остаются на личном контроле депутата.

Жительница Ленинского района обратилась в связи с прекращением ежемесячных выплат ей как ветерану труда Ульяновской области.  Заявительница рассказала, что с 2008 года по январь 2019 она получала меры социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат. По ее словам, с февраля 2019 года выплаты прекратились, так как величина её среднемесячного дохода составляет более 200 процентов величины прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области. Она считает  несправедливым  прекращение ежемесячных выплат и просит содействия в возобновлении выплат.

"Согласно действующему региональному законодательству, выплата ежемесячной денежной компенсации ветеранам труда Ульяновской области в размере 713 рублей прекращается, если общий доход становится более двух прожиточных минимумов пенсионера. Это и произошло с заявительницей. Пересмотр размера прожиточного минимума производится ежегодно. В случае, если в следующем году, доход гражданки будет укладывать в нормы закона, выплата вновь будет производиться", - пояснила Беспалова.

Житель Ульяновска, получивший в наследство земельные участки в Карсунском районе и желающий развивать пчеловодство, обратился за консультацией по мерам финансовой поддержки на развитие собственного дела в сфере АПК. В ходе приема руководитель областного агентства по развитию сельских территорий и корпорации развития промышленности и предпринимательства предложили заявителю возможные форматы работы, в том числе участие в обучающем проекте "Привлеки инвестора в свой бизнес". Мужчина выразил благодарность за прием, за полученные разъяснения и сказал, что всё изучит подробно и будет участвовать.