Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вниманию гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков!


В Ульяновской области действует Фонд содействия обманутым дольщикам, куда можно обратиться с ситуацией, связанной с проблемой долевого строительства.


Фонд находится по адресу: Ульяновск, ул. Спасская, 5, кабинет 28. Телефон: (8422) 76-30-01.

16 сентября Фонд прошел регистрацию юридического лица. Благодаря этому он может финансировать мероприятия по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемных объектов, координировать работу по предоставлению земельных участков, предназначенных для выделения застройщикам-инвесторам, выполнившим принятые на себя обязательства по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемного объекта. Кроме того, задачей организации является контроль как за застройщиками, так и за органами региональной власти, которые должны строго следить за процессом строительства и взаимодействовать с гражданами, заключившими договоры участия в долевом строительстве. Ведь ряд объектов становятся проблемными именно при отсутствии должного подхода к строительной документации и контролю строительства.

На данный момент в отношении каждого проблемного объекта в регионе разработана «дорожная карта» по выходу из ситуации. Не всегда получается быстро, к каждому объекту требуется индивидуальный подход, каждое обращение дольщиков на особом контроле для обеспечения досудебной и судебной поддержки, а также для оказания возможной помощи от по линии социальной защиты населения.

Всю информацию по проблемным объектам РФ можно получить в Единой информационной системе жилищного строительства https://наш.дом.рф.

Кроме того, при Президиуме Генсовета партии «Единая Россия» действует соответствующая рабочая группа по оказанию содействия участникам долевого строительства, пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Ее возглавляет Александр Якубовский - депутат Государственной Думы, член правления Общероссийской общественной организации "ОПОРА РОССИИ", руководитель рабочей группы "Единой России" по защите прав дольщиков. Планируется, что 27 сентября он посетит Ульяновскую область.