Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Владислав Третьяк подарит хоккейный корт жителям микрорайона «Искра»



Обращение горожан депутат Государственной Думы РФ рассмотрел 12 июня в общественной приемной «Единой России».

В микрорайоне «Искра» проживает более 30 тысяч ульяновцев. В основном это молодые семьи с детьми. Активисты уже установили там три крупных универсальных спортивных площадки, организовали Футбольную Лигу и даже каждый день проводят бесплатные утренние зарядки. Владислав Третьяк, пообщавшись с инициативной группой, принял решение подарить жителям микрорайона современный спортивный корт. Прозвучало предложение установить корт на территории строящейся школы. В скором времени она раскроет двери для 1100 учеников. Сейчас на объекте продолжаются работы по внутренней отделке и благоустройству территории.

Владислав Третьяк подчеркнул, что зачастую именно дворовый спорт воспитывает Олимпийских чемпионов, отметив весомый вклад в реализации спортивных программ губернатора Ульяновской области и депутатского корпуса «Единой России». «Школа или детский сад – это центр жизни района, именно отсюда должны исходить самые современные воспитательные и образовательные подходы к населению, как взрослому, так и детскому. Поэтому вместе с появлением образовательного учреждения необходимо развивать инфраструктуру района, заниматься его благоустройством», - отметил депутат.

Также жители микрорайона «Искра» попросили депутата Госдумы оказать содействие в строительстве современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Процедура согласования проекта затянулась, и городские власти не успевают подать заявку на включение спортивного объекта в федеральную программу финансирования. Под строительство ФОКа уже выделили участок и средства из регионального бюджета, но для начала строительства спорткомплекса в 2020 году необходима помощь федерального бюджета.