Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Владислав Третьяк подарил школьную форму и канцелярские принадлежности тридцати детям



Депутат Государственной Думы принял участие в акции «Помоги собраться в школу»

Ежегодно с 1 июня по 31 августа в Ульяновской области проходит акция «Помоги собраться в школу», целью которой является оказание помощи нуждающимся и многодетным семьям в подготовке к учебному году. Традиционно в ней принимают участие и депутаты «Единой России». Так, в этом году более 200 детей получат школьную форму и канцелярские принадлежности от Владислава Третьяка. 19 июля депутат Государственной Думы помог собраться в школу 30 детям из Новоульяновска, Карсунского и Цильнинского районов.

Парламентарий подчеркнул, что школа крайне важна для человека. С ней у многих связаны теплые воспоминания, поэтому ребята должны идти в школу с праздничным настроением. Именно на это нацелена акция, отмечает Третьяк.

«Мы все вспоминаем первый класс, когда мальчишка и девчонка идут с хорошим настроением, за знаниями и пятерками. Это начало важного жизненного этапа в жизни каждого человек. И очень хорошо, что сейчас у нас есть возможность подарить ребятам и их родителям не просто канцелярские принадлежности и форму, а настоящий праздник. Поэтому, я убежден, что эта добрая традиция должна быть продолжена и впредь», — сказал депутат.

Напомним, областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в регионе с 2005 года. ежегодно поддержку получают более 20 тысяч детей. Для оказания всесторонней помощи привлекаются как средства областного бюджета, так и благотворительных организаций.