Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вешкаймская приёмная взяла на контроль вопрос сноса аварийного дома


Глава администрации заверила, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на снос дома и вывоз мусора с прилегающей территории


13 апреля в общественной приемной Вешкаймского отделения «Единой России» прием граждан провела  заместитель секретаря местного отделения, глава администрации района  Татьяна Стельмах.

Житель Вешкаймы обратился по вопросу благоустройства. Как рассказал заявитель, за его жилым  домом  находится  развалившийся  многоквартирный дом. Рядом с домом располагаются сараи, где были погреба и в настоящее время уже обрушились. В этом доме много лет никто не проживает. Заявитель выразил обеспокоенность тем, что полуразвалившейся дом представляет опасность для жителей,  проживающих на соседних улицах.  Он обратился от имени жителей ближайших улиц  и попросил  убрать  развалины  дома и  очистить  прилегающую территорию.

Стельмах пояснила, что жильцы данного дома были переселены в рамках региональной программы переселения из аварийного жилищного фонда. Глава администрации заверила заявителя, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на  проведение работ по сносу дома и  вывоза мусора  с  прилегающей  территории.  Также она пообещала, что в  этом месяце  специалисты профильного управления районной администрации проведут обследование обрушившихся погребов с целью их дальнейшей засыпки.

IMG_0197