Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вдове участника Великой Отечественной войны из Ульяновской области окажут содействие в прохождении восстановительного лечения


Одиноко проживающая труженица тыла, вдова ветерана из Николаевского района сможет пройти лечение в областном госпитале ветеранов в начале декабря


26 октября в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

В интересах вдовы ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла, заслуженного учителя Российской Федерации к депутату обратилась жительница Ульяновска. Она проживает в Николаевском районе, не имеет близких родственников. В рамках подготовки к приему было направлено письмо начальнику Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов Эльмире Каримовой, которая согласовала госпитализацию для прохождения восстановительного лечения сроком в две недели на начало декабря.

Марина Беспалова обещала держать вопрос на контроле и в случае необходимости помочь с организацией подвоза жительницы из Николаевки в Ульяновск для госпитализации.

Житель Ульяновска обратился на прием по вопросу оказания содействия в медицинском обследовании и направлении в Институт ревматологии для корректировки тактики лечения своей супруги, которая страдает тяжелой формой хронического заболевания. В семье есть несовершеннолетний ребенок. Депутат попросила представителя Минздрава, присутствующую на приеме, взять вопрос на контроль, пригласить заявителей на консультацию к главному ревматологу области, чтобы помочь получить направление в данное лечебное учреждение.

«Научно-исследовательский институт ревматологии в Москве известен своей деятельность по разработке и внедрению новейших достижений науки, новых методов диагностики и лечения ревматических заболеваний в практическое здравоохранение. А у заявительницы очень серьезное заболевание, которое требует специализированной высокотехнологичной помощи специалистов. Тем более женщина молодая, маленький ребенок, надо помочь с направление в этот центр. Если через областное ведомство не получится, я проработаю этот вопрос через профильный комитет Госдумы или выйду напрямую на руководство Института», - пояснила Беспалова.

Остальные вопросы требуют дополнительной проработки. После получения ответов от профильных ведомств депутат определит дальнейшую тактику по решению вопросов заявителей.