Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Более 45 человек уже обратились в Ульяновскую приемную Партии по проблемным объектам строительства


Еженедельные приемы «обманутых дольщиков» проходят каждый вторник по инициативе руководителя приемной Марины Беспаловой.


Очередную консультацию провели руководитель регионального Фонда содействия обманутым соинвесторам Дмитрий Плохих и главный советник департамента правовой экспертизы областного государственно-правового управления Ольга Цветкова.

Как отметил Дмитрий Плохих, в настоящее время главная задача государства - исправление той ситуации, которая сложилась из-за недобросовестного отношения застройщиков к своим обязанностям. «В этой связи мы делаем все, чтобы дольщики получили свои квадратные метры – если дом можно достроить, или компенсацию, адекватную рыночной стоимости – если дом находится на начальной или нулевой стадии строительства. При этом задача Фонда содействия соинвесторам – максимально ускорить эти процессы», - подчеркнул он.

На прием обратились дольщики ЖК «Молодежной» (ул. Буинская) и ООО «ССК» (ул.Панорамная). Дмитрий Плохих проинформировал заявителей, что в данный момент по объекту на Буинской уже назначен конкурсный управляющий, а дом на Панорамной, 5 будет достраиваться. Как сообщили в региональном Министерстве строительства, данный объект готов на 97%, и до конца текущего года будет сдан.

«Мы организовали еженедельные приемы дольщиков на базе региональной приемной партии, чтобы они могли регулярно, из первых уст получать всю необходимую информацию по своим объектам, а также задавать вопросы каждый по своей ситуации. На сегодняшний день за консультацией обратилось уже 45 человек, причем с каждым приемом динамика числа обращений снижается – это говорит о том, что работа идет комплексная, и граждане получают всю информацию по данной проблеме максимально оперативно», - отметила руководитель Ульяновской приемной, депутат Государственной Думы РФ Марина Беспалова.

Напомним, записаться на прием можно по телефону: 8(8422)73-70-50, а также через форму на сайте www.rop73.ru и по электронной почте: op@ulyanovsk.er.ru. Приемы проходят каждую неделю по вторникам, с 15 до 16.00 по адресу г. Ульяновск, ул. Ленина, д.116а.