Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Более 20 жителей Барышского района пришли на выездной приём к депутату Госдумы


Жители обратились по вопросам благоустройства, ремонта дорог, газификации, здравоохранения и другим


В субботу, 8 апреля, руководитель региональной общественной приёмной Председателя Партии "Единая Россия" в Ульяновской области, депутат Государственной Думы Марина Беспалова провела приём граждан в посёлке городского типа. Старотимошкино Барышского района и в городе Барыше.

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне председатель Совета ветеранов Старотимошкинского поселения Наиль Казаков попросил оказать содействие в выделении военной техники на площадь у Мемориальной стены памяти. Депутат взяла вопрос в проработку.

Ещё одна активистка Совета ветеранов обратилась с просьбой помочь в предоставлении помещения для общественной работы и встреч с представителями ветеранского движения поселения. Вопрос был решён в ходе приёма, кабинет выделен.

Несколько жителей обратились по вопросу газификации некоторых улиц в селе Заречное и на новой улице в Старотимошкино, где строят жильё молодые семьи. На изготовление проектной документации для данного вида работ средства заложены в бюджете 2017 года. В региональное правительство и в администрацию района будут направлены письма с просьбой предусмотреть в бюджете на 2018 год средства на газификацию данных улиц.

Ещё несколько жителей попросили помочь в проведении ремонта дорог и освещении улиц. По устройству освещения в местной администрации обещали выполнить работы в ближайшее время, по ремонту дорог – часть сделают в этом году, остальное в последующие годы.

Обращения от сельчан поступили по нехватке врачей в местной больнице и скорой помощи, по качеству жилищно-коммунальных услуг, по благоустройству и обеспечению жильём участников боевых действий. По ним будут подготовлены запросы в соотвествующие структуры.

Жители Барыша, в основном, обращались по вопросам ЖКХ и благоустройства. По всем будут направлены запросы в профильные структуры районной администрации и областного правительства. Вопросы останутся на контроле.

Мать шестерых детей, четверо из которых несовершеннолетние, обратилась по вопросу реализации именного капитала «Семья». Ей разъяснили, что в ближайшее время будут внесены изменения в закон Ульяновской области, расширяющие возможности использования данных средств. В связи с необходимостью обследования одного из младших детей заявительницы достигнута договорённость с лечебным учреждением Ульяновска о госпитализации вместе с мамой и младшим ребёнком. Также женщина, которая пока находится в декретном отпуске, выразила желание развивать домашнее хозяйство и разводить скот, чтобы прокормить большую семью. В администрации района обещали рассмотреть различные варианты оказания помощи семье на эти цели в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Сегодня на приёмы пришли активные жители, которые хотят улучшить жизнь в своём поселении. Таким гражданам необходимо помогать в их стремлениях. Одной из самых эффективных форм реализации инициатив граждан, направленных на повышение качества жизни на своей территории, является территориальное общественное самоуправление. Жителям следует помочь на начальном этапе - организовать ТОС, подсказать, что и как сделать, а потом они сами смогут принимать участие в различных конкурсах и полученные гранты, в том числе на условиях софинансирования, направлять на благоустройство своих сел», - подчеркнула Марина Беспалова.