Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Благодаря депутату Государственной Думы Марине Беспаловой дело по неисполнению решения суда сдвинулось с мертвой точки


200 тысяч рублей отсудил житель города Димитровграда Ульяновской области у сбившего его автомобилиста. Но решение суда в течение пяти лет не исполнялось – правонарушитель уклонялся от ответственности.


Работа службы  судебных приставов также не давала результата. За это время  сумма долга увеличилась более чем в два раза. Потерпевший обратился за помощью к депутату Государственной Думы Марине Беспаловой, прося восстановить справедливость.

Во время работы помощники депутата инициировали розыск уклоняющегося от платежей димитровградца, ряд проверок органов прокуратуры по ненадлежащей работе приставов-исполнителей по исполнению мер по решению суда.

В результате совместных действий депутата и ведомств, дело по выплате морального ущерба, спустя много лет, начало продвигаться. Обратившийся к депутату мужчина сообщил, что сбивший его водитель в канун новогодних праздников приступил к выплате суммы долга, и уже сейчас погашена часть задолженности. «Спасибо Вам большое, что с мертвой точки сдвинулось это дело! - Поблагодарил Марину Беспалову заявитель. – Только благодаря Вам это произошло».