Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Альтернативные способы газификации, строительство дорог и благоустройство села Крестово Городище рассмотрела Марина Беспалова в ходе личного приема граждан в Чердаклинском районе


Выездной прием состоялся 4 октября 2019 года. В нем также принял участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Александр Чепухин.


Так, жителей села Крестово Городище и соседнего населенного пункта Белая Рыбка волнует вопрос благоустройства контейнерных площадок, а также вывоз другого типа мусора, не относящегося к ТБО. Заявителям разъяснили, что за вывоз крупногабаритного мусора несет ответственность администрация муниципалитета. В ходе приема была достигнута договорённость с руководством района, что в ближайшее время здесь будет установлено два контейнера для сбора крупногабаритного мусора. Но в связи с тем, что подобные вопросы возникают часто практически в каждом муниципальном образовании, Марина Беспалова приняла решение пригласить представителей компании «Эко-стандарт» и районную администрацию на ближайший личный прием в Ульяновске, чтобы прояснить подобные «темные пятна».

По информации Александра Чепухина, в областной бюджет на 2020 год средства на оборудование контейнерных площадок в муниципальных образованиях уже заложены, и Чердаклинский район в программу попадает.

С вопросом организации школьного маршрута и подъездных путей к селу Белая Рыбка обратился староста населенного пункта. По словам заявителя, в селе есть дети школьного возраста, которых в зимний период невозможно довезти до школы в Крестово Городище. Для этого в селе необходимо сделать одну внутрипоселковую и подъездную дорогу, всего около 1,5 км на внутреннюю и 1,1 км на подъездную.

Кроме того, в ходе приема обсудили альтернативные способы газификации с помощью резервуаров по типу газовых заправочных станций. Такая система позволит решить проблему газификации в малонаселенных пунктах. По словам Александра Чепухина, такая система дешевле и удобнее, чем магистральный газ и подходит именно для маленьких сел. Как отметила Марина Беспалова, к ней часто обращаются жители небольших деревень с такими же вопросами, и подобная система действительно стала бы реальным выходом из ситуации. Было принято решение выйти с предложением в Правительство Ульяновской области о создании региональной программы.

Также на прием обратились представители родительской общественности с жалобой на отсутствие врача-педиатра. При этом, по словам заявителей, в селе проживает педиатр, которая готова работать, но в связи с тем, что нет нужного количества детей, оформить врача не представляется возможным. Жители обратились к депутатам с просьбой выйти с предложением взять врача в штат районной больницы, чтобы педиатр мог обслуживать также прилегающие к селу населенные пункты: Белую Рыбку, Пятисотенный и другие. Соответствующие обращения будут направлены ответственным лицам от здравоохранения области и района.

Кроме того, в ходе приема рассмотрели вопросы сноса сгоревшего здания почты, организации аптечного пункта, асфальтирования площадки перед ДК. Все вопросы взяты в работу и поставлены на контроль.