Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Акция «Помоги учиться дома»


"Единая Россия» совместно с Правительством России, Агентством стратегических инициатив разработали программу поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, «Помоги учиться дома».


«Единая Россия» совместно с Правительством России, Агентством стратегических инициатив разработали программу поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, «Помоги учиться дома». Она поможет обеспечить компьютерами или другими гаджетами учащихся из нуждающихся семей, чтобы они могли учиться онлайн в условиях пандемии коронавируса.

К акции присоединился региональный волонтерский центр партии,созданный на базе Общественной приемной, где также организован сбор техники. Каждый желающий может отдать в дар компьютер, ноутбук, планшет, либо выделить средства на покупку необходимого оборудования.

Создан координационный совет по реализации проекта «Помоги учиться дома», в который вошли представители Регионального отделения партии Единая Россия, правительства Ульяновской области, администрации Ульяновска, представители бизнеса, общественных организаций и волонтеры.

«Очень часто ко мне поступают обращения от граждан, связанные с проблемами обеспечения школьников компьютерами для организации качественного дистанционного образования, — сообщает депутат Госдумы, руководитель Региональной общественной приемной Марина Беспалова. — Как правило, это многодетные семьи или семьи с небольшим достатком. Решение этой социальной проблемы должно быть быстрым и скоординированным на всех уровнях. И важно, что к акции «Помоги учиться дома» сейчас подключаются и неравнодушные граждане, и представители бизнеса».

Для участия в социальном проекте каждый желающий можете обратиться на горячую линию волонтерского центра по телефону: 8(8422)58-00-08. Она работает ежедневно с 8:00 по 20:00.