Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Автомобиль для девушки-инвалида



Семья из Ульяновска приобрела автомобиль для нужд дочери-инвалида первой группы при содействии региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия».
Мама и опекун девушки-инвалида несколько раз обращались в органы опеки и попечительства и получали отказ в приобретении автомобиля. Дело в том, что семья планировала купить машину на средства опекаемой, а в программу реабилитации инвалидов транспорт не входил.
И тогда мама и опекун пришли на прием к руководителю региональной общественной приемной Партии, депутату Государственной Думы РФ Марины Беспаловой, как в последнюю инстанцию. Автомобиль – острая необходимость для семьи, где живет ребенок-инвалид, которого нужно постоянно возить на реабилитационные процедуры и к специалистам. Закон не запрещает использовать средства опекаемого в обеспечении его интересов. У девушки-инвалида есть средства на спецсчете, а приобрести на них транспорт семья не имеет права. Где же справедливость?
При участии профильных специалистов и экспертов были обсуждены варианты разрешения вопроса, а также состав документов, которые необходимо представить в органы опеки для получения разрешения на приобретение автомобиля на средства опекаемой. Направлен запрос в ГИБДД о порядке оформления свидетельства о регистрации ТС при покупке автомобиля опекуном за счет средств опекаемого. Кроме того, специалисты региональной общественной приемной оказывали помощь в составлении заявления в органы опеки.
В результате, разрешение на приобретение автомобиля было получено, и семья купила машину. Еще одно доброе дело в копилку региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».
#маринабеспалова #ulsk #ульяновск #ер73#ЕдинаяРоссия #ЕР73 #ulyanovsk @er_novosti